Close

16.09.2020

Про льготные категории

Вчера сознательно не раскрывал детали включенных в мою предвыборную программу предложений. Для удобства восприятия. Разумеется, режим бесплатного проезда в горэлектротранспорте должен распространяться только на жителей города.

Просто все обладатели «электронной карточки одессита» ( включая имеющих временную прописку студентов) автоматически становятся одной большой «льготной категорией». Отделить традиционных льготников, проезд которых оплачивается государством, от обычных одесситов в электронной карточке не составляет никакого труда.

Это максимально упростит работу КП «Одесгорэлектротранс» по учету всех пассажироперевозок и устранит саму почву для манипуляций данными о льготных перевозках, одновременно позволив существенно повысить заработную плату водительскому составу. Туристы, командировочные и все иные гости Одессы смогут приобрести суточные, недельные и т.д. абонементы.

Фактически ничего не теряя в плане бюджетных поступлений, мы существенно оздоровим атмосферу в транспорте, услугами которого ежедневно пользуются сотни тысяч людей. Это совсем не «халява», как уже успели отреагировать некоторые критики, которых по конъюнктурно-предвыборным причинам было и будет немало.

Это нормальная практика даже для обычных условий, а в период кризиса её следует рассматривать скорее, как обязательную. Что касается «халявы», как таковой, в виде прямых субсидий, дотаций, единовременных выплат гражданам то сегодня к ней, как к единственному способу предотвратить обвал производства и массовую безработицу, вынуждены прибегнуть все правительства мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *