Close

07.12.2020

«Эпоха Большого Дерибана в Одессе вступает в самую драматическую фазу» Гурвиц

Беспросветное утро нового политического дня Одессы сулит только одно — штормить будет обязательно, сильно и совсем скоро. Освящённый Киевом новый «договорняк» между «слугами», «Доверяй делам» и «Европейской солидарностью» стал самым масштабным и самым похабным за последние 30 лет, теперь он охватывает все этажи властной вертикали — от горисполкома до Офиса Президента.

Эпоха Большого Дерибана в Одессе вступает в свою заключительную и самую драматическую фазу. На первой, «установочной» сессии городского Совета нам уже даже нагло озвучили с чего она начнётся — с бывшего ипподрома. Вот такая недвусмысленная «установка». Открытость и прозрачность — веяние времени… Мы видели уже много, но впервые (!!!) в нашем городском собрании не осталось светлых пятен. Оказавшаяся ( на этом этапе ) за рамками «договорняка на троих» ОПЗЖ отличилась не меньше остальных .

Именно с их скамьи вчера звучали самые заискивающие реплики в адрес Труханова и самые подхалимские оправдания его практики преступной застройки побережья и центра города. Ожидаемо много лжи выдал вчера на гора и герой торжества. Её бессмысленно даже перечислять. Назову главную и наиболее гнусную.

Это старая мантра про то, что городская власть юридически и административно бессильна перед недобросовестными застройщиками. Не для Труханова, а для тех, кто еще сомневается на этот счёт, скажу еще раз — мэрия не просто обязана, она МОЖЕТ остановить любую незаконную стройку.

На год, два, три, навсегда… Это вопрос политической воли и коррупционной мотивации. Нынешняя, поменявшая хозяев, но по-прежнему абсолютно зависимая и воровская городская власть на это действительно не способна. Что они имеют право сказать в своё оправдание?

Только то, что они выиграли выборы… Да, немногим более 10% одесситов проголосовали за Труханова и это даёт ему право измываться над всеми? Не думаю…

facebook


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *