Close

11.09.2020

«Слуги народа», Одесса вас услышала!

Далёк от недальновидного злорадства тех, кто предвкушает полное поражение «Слуги народа» на местных выборах. Да, есть очень много тревожных симптомов, налицо объединение всех против них, партстроительство сорвано так и не начавшись, объединяющие лозунги не найдены, кадровые предложения, в лучшем случае, более чем спорны.

Но трагичный сам по себе провал перезагрузки власти на местах неизбежно и очень скоро поставит под угрозу и главное достижение «слуг» — перезагрузку центральной власти! Однако у меня гораздо большую тревогу вызывает ситуация в Одессе.

Это действительно тупик. Лучшее тому доказательство — повсеместное распространение слухов о тайном сговоре Центра с криминальной властью города. И пенять за это одесситам и даже крайне заинтересованной в этих сплетнях мэрии, Киев морального права не имеет. Сами виноваты.

Чтобы создать впечатление борцов с криминальным беспределом или даже реальной альтернативы Труханову мало не участвовать рядом с ним в торжественном открытии детского лагеря «Виктория»! Мало только кивать на суд, от которого всерьёз настроившиеся на переизбрание бандиты легко «отмазываются» липовыми ковидными справками.

Мало Криклию разок огрызнуться в адрес нагло пиарящегося на трагедии с «Делфи» проходимца. Мало министру здравоохранения робко и безадресно намекнуть на организаторов массовых гуляний в разгар пандемии. Вы хотите честной политической конкуренции с играющими на своем поле и по своим правилам преступниками?

Как равные с равными? И даже готовы обняться с Трухановым при встрече, как заявил ваш кандидат? Одесса вас услышала! И поняла, что в этом смысле вы не лучше Януковича и Порошенко. Тогда может вам действительно пора задуматься о договорняке с Трухановым?

Терять же, всё равно нечего.

facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *