Close

05.08.2020

Карантин по-одесски

Пока не могу понять подоплеки бойкота командой Труханова карантинного режима в Одессе. Он стал носить уже демонстративный характер. Пляжи, ночные клубы, рестораны работают, как говорится, » в полный рост» ( или РОСТ ), зато главная городская цитологическая лаборатория (ЦЦЛ) ушла на «мёртвый карантин», месяцами не обрабатывая анализы и ничего даже не обещая, в лучшем случае: «ждите, к концу августа решим — будем разбираться с вашими майскими образцами или нет».

В аналогичном формате, максимально усложняя жизнь людей, продолжают работать женские консультации, офисы многих служб и предоставляющих услуги населению компаний. Население «отвечает» игнорированием «масочного режима» в общественном транспорте, и в маршрутках ( уже давно ) и в горэлектротранспорте ( в последние дней 7-8 ). Напрочь исчезли маски и у водителей.

И это на фоне ухудшающейся статистики , прогнозов на «вторую волну» в октябре и уже сегодняшних бодрых рапортов чиновников от медицины о госпитализации новых заболевших в больницы т.н. второй очереди. Мы привыкли к абсурду в нашей повседневной жизни и всё же настолько рукотворный, выедающий глаза бардак не может не настораживать.

Что за этим стоит? Просто -» а нам всё равно», в исполнении неутомимо косящих свою траву зайцев из мэрии? Так вроде бы самые ретивые из них и сами «ковиднулись», если не прикидываются перед развязкой в Высшем антикоррупционном суде. Или всё-таки дело в главном принципе саботажников всех времён и народов, т.е. — чем хуже для Зеленского, Одессы, Украины, тем лучше для нас любимых, с которыми новая киевская власть не спешит договариваться?

Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *