Close

26.09.2020

Каковы реальные цели кандидата от «слуг»?

Меня подкупает та искренность, с которой Олег Филимонов в каждом интервью ( последнее — Соне Кошкиной ) говорит о том, что ничего не знает о городском хозяйстве и о том, как оно вообще работает. И та непосредственность, с которой он добавляет — но я быстро учусь! Тем не менее, руководствуясь принципами fair play, позволю себе даже не рекомендацию, а так — пару мыслей вслух. Эти слова всегда радуют, когда речь идёт о молодом человеке.

Когда же тебе «хорошо за 60», и ты вместо — я многое знаю ( по актуальным, в данном случае, направлениям ), говоришь: я быстро учусь, то ставишь всех в неловкое положение. Никто ведь не хочет — ни стать живым учебным пособием, ни проявить грубое безразличие к маленьким радостям стариков.

Говорю это как человек, который на 4 года старше Олега. И ещё, называя себя визионером, Олег Филимонов может, конечно, вкладывать в это слово любой смысл. Но, как филолог, он должен знать, что например «Толковый словарь» проф. Д.Н. Ушакова даёт следующее определение этому термину: «человек, страдающий галлюцинациями, которые, при мистической настроенности, нередко истолковываются, как способность видеть сверхъестественные явления».

Надеюсь, это как то поможет кандидату в мэры от «слуг», если конечно его цель — составить реальную конкуренцию местной бандитской власти. Если цель иная, то помогать ему в мои планы точно не входит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *